Logo Univalle Foto
Consultar en la Biblioteca Teléfonos de las Facultades Buscar en Univalle Portal de la Universidad del Valle Consultar en la Biblioteca Teléfonos de las Facultades Buscar en Univalle Portal de la Universidad del Valle
Facultades y Dependencias
Despacho de la Vicerrectoría Académica
Portal de la Universidad del Valle
Inicio > Funcionarios del Despacho
Acerca de la VRAC
Misión, Funciones
Organigrama
Dependencias
Funcionarios
Comité Curriculo
Comité Interno de Asignación y Reconocimiento de Puntaje - CIARP
Comité Estimulos Académicos
Comisión de Seleccion Docente
Comisión de Distinción Académica
   
 
Servicios del Despacho
Comisiones de Estudio
Convocatoria a cargo docente
Banco de Datos de Profesores Contratistas Elegibles
Convenios académicos
Spadies
Distinción Académica a profesores de la Universidad
Programa de Capacitación a Docentes en las Sedes
   
 
Documentos
Listado de Revistas Indexadas/ homologadas
Informes de Gestión VRAC
Normatividad - Gestión del Talento Humano Docente
Normatividad de interés de Estudiantes
   
 

   

Funcionarios
 
Aura Liliana Arias Castillo
Vicerrectora Académica
vicerrectoria.academica@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2229
 
 
Herman Hugo Hidalgo Zuñiga
Coordinador Administrativo
Proceso de Estimulos Académicos
hugo.hidalgo@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2229
 
 
Ana Cecilia Ramirez Serna
Secretaria Despacho
ana.ramirez@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2593
 
 
Vannesa Gonzalez
Secretaria
ingrid.gonzalez@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2593
 
 
Rubby Stella Montes
Recepcionista
rubby.montes@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2229
 
 
Luz Angela Urrea Ledezma
Proceso de Asignación y Reconocimiento de Puntaje -CIARP
luz.urrea@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2564
 
 
Mercedes Trujillo
Area Administrativa
mercedes.trujillo@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2559
 
 
Jennifer Mejia Carvajal
Area Administrativa
jennifer.mejia@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2557
 
 
Gonzalo Santamaria Ordoñez
Area Administrativa
gonzalo.santamaria@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 3229
 
 
Liliana Garcia Hoyos
Proceso de Convocatoria de Cargos Docentes y Semillero Docente
Salidas Academicas Curriculares y Distinciones Académicas
liliana.garcia.h@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2853
 
 
Diana Leal Marquez
Convenios Académicos Nacionales
diana.leal@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2594
 
 
Guillermo Eduardo Arango Sterling
Proceso de Actualización de Banco de Datos de Profesores Contratistas Elegibles,
Sistema de Evaluación Estudiantil de Cursos, Sistema de Credenciales,
Sistema Desercion Estudiantil SPADIES-MEN
guillermo.arango@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2558
 
 
Mario Jesús Orozco Giraldo
Motorista
mario.orozco@correounivalle.edu.co
Tel. 3212100 - ext 2229
 

Mayor información
Vicerrectoría Académica
c.e.: vicerrectoria.academica@correounivalle.edu.co
Ciudad Universitaria Meléndez
Teléfonos +57(2) 3308962 | 3398457 | 3212229
Universidad del Valle, Cali, Colombia
©1994-2017