Logo Univalle Foto
Consultar en la Biblioteca Teléfonos de las Facultades Buscar en Univalle Portal de la Universidad del Valle Consultar en la Biblioteca Teléfonos de las Facultades Buscar en Univalle Portal de la Universidad del Valle
Facultades y Dependencias
Vicerrectoría Académica - Convocatoria Docente 2017
Portal de la Universidad del Valle
Vicerrectoría Académica-> Convocatoria a Cargos Docentes -> 2017 ->Lista de elegibles
MENU CONVOCATORIA
INICIO
PERFILES
CRONOGRAMA
REQUISITOS DE INSCRIPCION
SUFICIENCIA EN IDIOMA EXTRANJERO
RESULTADOS
NORMATIVIDAD
SIMULADOR SALARIAL
PREGUNTAS FRECUENTES
   
 
 

   

RELACIÓN DE ELEGIBLES


La Comisión de Selección Docente de la Universidad del Valle, en cumplimiento del calendario definido en la Resolución No. 2112 de junio 23 de 2017 expedida por la Rectoría se permite presentar los resultados finales, en estricto orden de méritos, del Concurso Público para proveer los cargos de profesores de tiempo completo en las sedes regionales Zarzal, Cartago, Caicedonia, Tuluá, Buga, Pacífico, Yumbo, Palmira y Norte del Cauca.

A. RESULTADOS FINALES

La Comisión de Selección Docente recuerda a todos los candidatos que participaron de la etapa de selección, lo establecido en la Resolución del Consejo Superior No. 069-2016, "una vez iniciada la Etapa de Selección, el trabajo de la Comisión de Evaluación de Méritos y de la Comisión de Selección Docente de la Universidad, es decir: sus deliberaciones, las pruebas y sus resultados, serán reservados hasta que se produzca el nombramiento o se declare Desierta la convocatoria. La violación de esta disposición constituirá causal de mala conducta", por lo que cualquier solicitud en este sentido será atendida a finales del mes de enero de 2018.

Serán seleccionados los profesores que encabezan la lista de candidatos elegibles (resaltados en letra negrilla) presentada a continuación:


    DIRECCION DE REGIONALIZACION

    SEDE ZARZAL

    Área:Administracion y Organizaciones (Cód. 1000-01)

    1. LARMAT GONZALEZ, ROBERTO LUCIEN

    Área:Ingenieria Industrial (Cód. 1000-02)

    1. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    2. RIVERA DIAZ, MARIA DEL PILAR

    Área:Contabilidad (Cód. 1000-03)

    1. MONCADA RENDON, JUAN CARLOS

    2. GONGORA NAZARENO, FRANCISCO ANDRES

    3. CAYCEDO RAMIREZ, JAIME ALBERTO

    4. ARANGO ESPINAL, EDWIN

    Área:Ciencias sociales y Humanas (Cód. 1000-04)

    1. BURBANO CERON, MARY HELLEN

    2. GARZON MONTENEGRO, JOSE BENITO

    3. GOMEZ IMBACHI, UVENCER ALEXANDER

    4. NARANJO TAMAYO, DIANA CATALINA

    SEDE CARTAGO

    Área:Administracion y Organizaciones (Cód. 1001-01)

    1. URDINOLA HINCAPIÉ, ZAYRA

    2. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    3. AREVALO VIVEROS, JUAN MANUEL

    Área:Contabilidad (Cód. 1001-02)

    1. MONCADA RENDON, JUAN CARLOS

    2. GONGORA NAZARENO, FRANCISCO ANDRES

    3. CAYCEDO RAMIREZ, JAIME ALBERTO

    Área:ELECTRONICA (Cód. 1001-03)

    1. MARIN GARCIA, EDWARD JHOHAN

    2. FRANCO OCAMPO, DIEGO FERNANDO

    Área:Agricola y Gestion Ambiental (Cód. 1001-04)

    1. QUINTERO ANGEL, MAURICIO

    2. LARGO AVILA, ESTEBAN

    SEDE CAICEDONIA

    Área:CONTABILIDAD (Cód. 1002-01)

    1. MONCADA RENDON, JUAN CARLOS

    2. GONGORA NAZARENO, FRANCISCO ANDRES

    3. ARANGO ESPINAL, EDWIN

    Área:ADMINISTRACION Y ORGANIZACIONES (Cód. 1002-02)

    1. LARMAT GONZALEZ, ROBERTO LUCIEN

    2. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    3. AREVALO VIVEROS, JUAN MANUEL

    Área:Sistemas de Informacion (Cód. 1002-03)

    1. SUAREZ RODRIGUEZ, CARLOS HERNAN

    Área:AGRICOLA Y AMBIENTAL (Cód. 1002-04)

    1. LARGO AVILA, ESTEBAN

    2. PEÑARETE MURCIA, WALDEMAR

    SEDE TULUA

    Área:Administracion y Organizaciones (Cód. 1003-01)

    1. RUEDA RODRIGUEZ, HECTOR FERNANDO

    2. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    3. BENAVIDES SANCHEZ, EDWARD ANDRES

    Área:Contabilidad (Cód. 1003-02)

    1. MONCADA RENDON, JUAN CARLOS

    2. SABOGAL PINILLA, JOSE REINALDO

    3. GONGORA NAZARENO, FRANCISCO ANDRES

    Área:Ingenieria de Sistemas (Cód. 1003-03)

    1. VARGAS FORERO, VICTOR MANUEL

    2. LOPEZ BENITEZ, MAURICIO

    Área:Ingenieria de Alimentos (Cód. 1003-04)

    1. CASTAÑEDA FLOREZ, LIBARDO

    2. CADENA GOMEZ, MARTHA ISABEL

    3. LOPEZ CORDOBA, ALEX FERNANDO

    SEDE BUGA

    Área:Musica (Cód. 1004-01)

    1. SALAZAR OROZCO, FABIO

    2. BETANCOURT MARTINEZ, VALERIA

    Área:Contabilidad (Cód. 1004-02)

    1. MARTINEZ CORTES, CLAUDIA

    2. MONCADA RENDON, JUAN CARLOS

    Área:Administracion y Organizaciones (Cód. 1004-03)

    1. RUEDA RODRIGUEZ, HECTOR FERNANDO

    2. BENAVIDES SANCHEZ, EDWARD ANDRES

    3. AREVALO VIVEROS, JUAN MANUEL

    Área:ECONOMÍA (Cód. 1004-05)

    1. AGUILAR MORENO, JAIME

    Área:INGENIERIA INDUSTRIAL (Cód. 1004-06)

    1. RIVERA DIAZ, MARIA DEL PILAR

    2. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    SEDE PACIFICO

    Área:Gestión Logística, Operación Portuaria y del Transporte (Cód. 1005-01)

    1. RAMOS RICO, ALEJANDRO DAVID

    2. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    Área:Comercio Exterior y Negocios Internacionales (Cód. 1005-02)

    1. DESIERTO,

    Área:Contabilidad (Cód. 1005-03)

    1. ZAMORA RUIZ, ALEXANDER

    Área:Ciencias sociales y Humanas (Cód. 1005-04)

    1. AREIZA LOZANO, EDUARDO

    2. MURILLO SARRIA, YENCY

    3. IGLESIAS, DIEGO FERNANDO

    Área:ELECTRONICA (Cód. 1005-05)

    1. MAYOLO OBREGON, MARCO ANTONIO

    SEDE YUMBO

    Área:Ingenieria Logistica (Cód. 1006-01)

    1. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    2. AGUIRRE GONZALEZ, EDUAR FERNANDO

    Área:Sistemas de Informacion (Cód. 1006-02)

    1. VARGAS FORERO, VICTOR MANUEL

    2. VELEZ ANGEL, PAULO ANDRES

    3. VARGAS, JHON ALEXANDER

    4. BUSTAMANTE ARCHICUE, LEONARDO

    5. LOPEZ BENITEZ, MAURICIO

    6. LOPEZ MARIN, JOSE LUIS

    Área:Quimica (Cód. 1006-03)

    1. PATIÑO RIVERA, JULIAN

    Área:Ingeniería Eléctrica y Electrónica (Cód. 1006-04)

    1. LOPEZ LOPEZ, LEWIN ANDRES

    2. FRANCO OCAMPO, DIEGO FERNANDO

    3. SIERRA GARZON, HERNANDO

    4. PATERNINA MARMOL, JULLY

    SEDE PALMIRA

    Área:Administracion y Organizaciones (Cód. 1007-01)

    1. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    2. URDINOLA HICAPIE, ZAYRA

    3. BENAVIDES SANCHEZ, EDWARD ANDRES

    4. AREVALO VIVEROS, JUAN MANUEL

    Área:EDUCACION FISICA (Cód. 1007-02)

    1. DESIERTO,

    Área:Contabilidad (Cód. 1007-03)

    1. GONGORA NAZARENO, FRANCISCO ANDRES

    2. MARTINEZ CORTES, CLAUDIA

    Área:Psicologia (Cód. 1007-04)

    1. SABALA MORENO, MARTHA CECILIA

    2. MURILLO MUÑOZ, JAVIER ALONSO

    Área:Ingeniería Agrícola o Forestal (Cód. 1007-05)

    1. QUINTERO ANGEL, MAURICIO

    2. LARGO AVILA, ESTEBAN

    3. PEÑARETE MURCIA, WALDEMAR

    SEDE NORTE DEL CAUCA

    Área:Administracion y Organizaciones (Cód. 1008-00)

    1. OLAYA GARCIA, MARIA FANNY

    2. CHUD PANTOJA, VIVIAN LORENA

    3. AREVALO VIVEROS, JUAN MANUEL

    Área:Sistemas de Informacion y TIC (Cód. 1008-01)

    1. FIGUEROA POLANCO, PAULA ANDREA

    Área:Contabilidad (Cód. 1008-02)

    1. QUINTERO CASTILLO, RUBIELA

    Área:Ciencias sociales y Humanas (Cód. 1008-03)

    1. BLANCO ECHEVERRY, MARIA DEL PILAR

    2. GARZON MONTENEGRO, JOSE BENITO

    3. GOMEZ IMBACHI, UVENCER ALEXANDER

    4. ERAZO AYERBE, DAVID FERNANDO

    5. SALAS SALAZAR, LUIS GABRIEL

    6. GARCIA CABRERA, MARIA ISABEL


B. SOBRE LA VINCULACIÓN...



El docente sólo podrá iniciar actividades una vez se defina su situación contractual y sólo ingresará a la nómina cuando se haya posesionado en el respectivo cargo.



LILIANA ARIAS CASTILLO
Presidente Comisión de Selección

Copia: Miembros del Consejo Académico, Miembros Comisión de Selección


Foto