Logo Univalle Foto
Consultar en la Biblioteca Teléfonos de las Facultades Buscar en Univalle Portal de la Universidad del Valle Consultar en la Biblioteca Teléfonos de las Facultades Buscar en Univalle Portal de la Universidad del Valle
Facultades y Dependencias
Vicerrectoría Académica - Convocatoria Docente 2013
Portal de la Universidad del Valle
Vicerrectoría Académica-> Convocatoria a Cargos Docentes -> 2013 ->Lista de preseleccionados
MENU CONVOCATORIA
INICIO
PERFILES
CRONOGRAMA
REQUISITOS DE INSCRIPCION
PROFICIENCIA EN IDIOMA EXTRANJERO
RESULTADOS
NORMATIVIDAD
¿POR QUÉ VINCULARSE A UNIVALLE?
SIMULADOR SALARIAL
PREGUNTAS FRECUENTES
   
 
 

   

LISTA DE PRESELECCIONADOS



    FACULTAD DE SALUD

    Área: Parasitología Clínica (Cód. 10-01)

    Zapata Valencia, Jorge Iván

    Área: Farmacología (Cód. 10-02)

    Ramírez Escobar, Jorge Hernán

    Área: Inmunología (Cód. 10-03)

    DESIERTO

    Área: Medicina Interna (Cód. 10-04)

    Martínez Buitrago, Ernesto

    Área: Ortopedia y Traumatología (Cód. 10-05)

    Navia Giraldo, Jorge Enrique

    Área: Pediatría Onco-Hematología(Cód. 10-06)

    Portilla Figueroa, Carlos Andrés

    Área: Pediatría - Infectología (Cód. 10-07)

    Caicedo Sandoval, Yolanda

    Área: Pediatría- Cuidado Intensivo (Cód. 10-08)

    Alarcón, Jairo

    Área: Pediatría - Neumología (Cód. 10-09)

    Ordóñez Arana, Gustavo Adolfo

    Área: Pediatría - Neonatología (Cód. 10-10)

    DESIERTO.

    Área: Fisioterapia (Cód. 10-11)

    DESIERTO



    FACULTAD DE INGENIERÍA

    Área: Logística (Cód. 20-01)

    Arango Pastrana, Carlos Alberto

    Rivera Cadavid, Leonardo

    Toro Díaz, Héctor Hernán

    Área: Mecánica de Fluidos o Mecatrónica (Cód. 20-02)

    Gutiérrez Velásquez, Elkin Iván

    Ladino Ospina, Jair Alexander

    Lara Herrera, Claudia Natalia

    Montoya Vallejo, Miguel Fernando

    Área: Mecánica de Sólidos: Geotecnia, Geofísica y Sismología (Cód. 20-03)

    Ospina Ostios, Lina María

    Área: Base de Datos (Cód. 20-04)

    Ceballos Argote, Oscar Orlando

    Solarte Pabón, Oswaldo

    Área: Lenguajes de Programación, Bioinformática, Inteligencia Artificial, Computación Teórica, Computación Gráfica y Videojuegos, Procesamiento de Imágenes, Sistemas Distribuidos, Computación Móvil, Ingeniería de Software o Seguridad Informática. (Cód. 20-05)

    Bucheli Guerrero, Victor Andrés

    Galindres Guancha, Luis Fernando

    García, Julían

    Garreta Unigarro, Luis Ernesto

    Moreno Parra, Rafael Alberto

    Ortíz Vega, James Jerson

    Tascón Vidarte, Juan Diego

    Tavera Romero, Carlos Andrés

    Vargas Forero, Victor Manuel

    Área: Conflictos Socio-Ambientales y Participación Ciudadana(Cód. 20-06)

    Vélez Torres, Irene

    Área: Gestión Ambiental Urbana (Cód. 20-07)

    López Valencia, Adriana Patricia

    Saade Rivera, María Constanza

    Área: Estadística (Cód. 20-08)

    Bermúdez Vera, Iván Mauricio

    Gaona Barrera, Lisette Milena

    Ojeda Echeverry, Cesar Andrés

    Ríos Saavedra, Omar Alexander

    Torres López, Wilmar Alexander

    Tovar Cuevas, José Rafael



    FACULTAD DE ARTES INTEGRADAS

    Área: Construcción (Cód. 30-01)

    DESIERTO.



    FACULTAD DE HUMANIDADES

    Área: Investigación Social y Ciencias Sociales (Cód. 40-01)

    Caicedo Muñoz, Silvia Cristina

    Cendales Ayala, Boris

    García Zapata, Angélica

    Londoño Calero, Sandra Liliana.

    Müller, Juliane

    Rojas Granada, Cristian Alberto

    Sarrazin Martínez, Jean Paul

    Área: Docencia en Inglés y en Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Inglés (Cód. 40-02)

    DESIERTO.

    Área: Docencia en Inglés y en Lingüística Aplicada a la Enseñanza del Inglés(Cód. 40-03)

    DESIERTO.

    Área: Filosofía Medieval(Cód. 40-04)

    Correa, Guillermo León

    González García, Daniel

    Herrera Ospina, José de Jesús

    Méndez Gallardo, Brenda Mariana

    INSTITUTO DE EDUCACIÓN Y PEDAGOGÍA

    Línea de Desarrollo Académico: Entrenamiento Deportivo (Cód. 50-01)

    Amú Ruiz, Francisco Antonio

    Vera Rivera, José Luis

    Línea de Desarrollo Académico: Educación en Ciencias Naturales(Cód. 50-02)

    Cerquera Cuéllar, Martha Yaneth

    Marín Quintero, Miyerdady

    Moreno Sierra, Diana Fabiola

    Rengifo Gallego, Luz Adriana

    Solarte Echeverri, María Claudia

    Zuluaga Trujillo, Carlos Humberto



    FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES Y ECONÓMICAS

    Área: Macroeconomía y Economía Financiera (Cód. 60-01)

    Ardila Restrepo, Hermilson de Jesús

    Mora Cortés, Andrés Felipe

    Ramírez Franco, Luz Dary

    Uribe Gil, Jorge Mario



    FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y EXACTAS

    Área: Análisis Funcional, Lógica o Análisis Numérico(Cód. 70-01)

    Sánchez Arias, Reinaldo

    Área: Análisis Funcional, Lógica, Análisis Numérico, Geometría, Topología, Ecuaciones Diferenciales, Álgebra o Probabilidad(Cód. 70-02)

    Colucci, Renato

    Pinzón Durán, Sofía

    Área: Fisiología Animal(Cód. 70-03)

    Ascencio Santofimio, Helberg Antonio

    Franco Pérez, Lida Marcela

    Gutiérrez Gómez, María Lucía

    Niño Castro, Andrea Cecilia

    Vélez Meléndez, Alejandro




    FACULTAD DE CIENCIAS DE LA ADMINISTRACIÓN

    Área: Gerencia Pública o Política Pública(Cód. 80-01)

    Caicedo Muñoz, Silvia Cristina

    Tabarquino Muñoz, Raul Andrés

    Viveros Bermúdez, Víctor Hugo



Foto